ページの先頭です
ページ内移動用のリンクです
サイト内共通メニューへ移動します
本文へ移動します


サイトの現在地を表示します
サイトの現在地表示をスキップして本文へ移動します

FUJIFILM PHOTO CONTEST

トップ

第59回(2019年度)

第58回(2018年度)

第57回(2017年度)

第56回(2016年度)

第55回(2015年度)

第54回(2014年度)

第53回(2013年度)

第52回(2012年度)

第51回(2011年度)

第50回(2010年度)

第49回(2009年度)

自由写真部門

ネイチャーフォト部門

特別テーマ部門

入賞者一覧

作品展示会

作品集頒布のご案内

募集要項

募集要項(特別テーマ)

過去の入賞作品

入賞者一覧

自由写真部門

グランプリ

  • 大政 弘典 様 (愛媛県)

金賞

  • 加藤 寿男 様 (福島県)
  • 小野 正宏 様 (群馬県)
  • 山本 加代子 様 (千葉県)
  • 安藤 宏幸 様 (愛知県)
  • 山田 英子 様 (福岡県)

銀賞

  • 大堀 敏幸 様 (北海道)
  • 矢田目 敏弘 様 (山形県)
  • 浜野 量弘 様 (栃木県)
  • 小坂 明 様 (群馬県)
  • 小沼 健二 様 (群馬県)
  • 福永 恒義 様 (群馬県)
  • 宮坂 猛 様 (神奈川県)
  • 中島 照雄 様 (山梨県)
  • 小林 俊紀 様 (長野県)
  • 丸山 正修 様 (長野県)
  • 小林 仁 様 (新潟県)
  • 川端 利夫 様 (静岡県)
  • 野々村 整亮 様 (静岡県)
  • 水谷 サコ 様 (静岡県)
  • 山田 英雄 様 (静岡県)
  • 西原 博子 様 (愛知県)
  • 藤原 茂夫 様 (兵庫県)
  • 楠本 富浩 様 (和歌山県)
  • 花 一彦 様 (岡山県)
  • 荒木 忠義 様 (広島県)

銅賞

  • 千葉 清二 様 (北海道)
  • 津田 曻 様 (北海道)
  • 松葉 師正 様 (北海道)
  • 川上 源重 様 (茨城県)
  • 安部 淳一 様 (栃木県)
  • 荒巻 政行 様 (栃木県)
  • 笠井 忠宏 様 (群馬県)
  • 萩原 行雄 様 (群馬県)
  • 宮﨑 倉明 様 (群馬県)
  • 後藤 忠彦 様 (埼玉県)
  • 横山 宣明 様 (東京都)
  • 植木 元 様 (新潟県)
  • 市川 隆夫 様 (静岡県)
  • 今枝 進 様 (静岡県)
  • 川合 玉江 様 (静岡県)
  • 比叡 訓子 様 (愛知県)
  • 廣瀬 久雄 様 (愛知県)
  • 上田 智子 様 (京都府)
  • 志水 祐夫 様 (兵庫県)
  • 山内 勝 様 (兵庫県)
  • 岡田 治 様 (和歌山県)
  • 大林 義治 様 (徳島県)
  • 谷澤 晃 様 (香川県)
  • 山片 正樹 様 (香川県)
  • 浜田 いつ子 様 (愛媛県)
  • 坂田 泰子 様 (広島県)
  • 宮田 憲雄 様 (広島県)
  • 大野 義人 様 (山口県)
  • 木村 桂三 様 (福岡県)
  • 住 髙秀 様 (鹿児島県)

優秀賞

  • 中村 和子 様 (北海道)
  • 有田 勉 様 (岩手県)
  • 加藤 悦子 様 (秋田県)
  • 熊谷 仁志 様 (秋田県)
  • 渡部 鉅太郎 様 (秋田県)
  • 伏見 重良 様 (福島県)
  • 小澤 幸一 様 (茨城県)
  • 小林 一夫 様 (茨城県)
  • 出井 章則 様 (栃木県)
  • 久保田 勝 様 (栃木県)
  • 片貝 元一 様 (群馬県)
  • 坂部 子一 様 (群馬県)
  • 辻村 美砂子 様 (群馬県)
  • 角田 行生 様 (群馬県)
  • 石井 克幸 様 (千葉県)
  • 比留間 邦夫 様 (千葉県)
  • 堀越 末次 様 (千葉県)
  • 齋藤 敏夫 様 (東京都)
  • 中村 昌子 様 (東京都)
  • 早瀬 さなえ 様 (東京都)
  • 阪口 智聡 様 (神奈川県)
  • 二木 修一 様 (神奈川県)
  • 樫木 又一郎 様 (新潟県)
  • 竹田 捷幸 様 (新潟県)
  • 蝶名林 稔 様 (新潟県)
  • 皆川 昭一 様 (新潟県)
  • 漆畑 淑男 様 (静岡県)
  • 鈴木 久子 様 (静岡県)
  • 東 孝 様 (愛知県)
  • 岡本 茂義 様 (愛知県)
  • 小幡 哲資 様 (愛知県)
  • 垰本 照代 様 (愛知県)
  • 道家 晴規 様 (愛知県)
  • 別所 義和 様 (三重県)
  • 小谷 英光 様 (兵庫県)
  • 小松 由子 様 (和歌山県)
  • 松浦 義教 様 (和歌山県)
  • 池田 一政 様 (岡山県)
  • 浦上 更三 様 (岡山県)
  • 中西 正彦 様 (香川県)
  • 中野 佳則 様 (香川県)
  • 横山 昭人 様 (香川県)
  • 杉野 節子 様 (高知県)
  • 田内 喜美子 様 (高知県)
  • 伊勢屋 昇 様 (広島県)
  • 松井 逸郎 様 (広島県)
  • 津森 富貴子 様 (山口県)
  • 梁井 孝子 様 (長崎県)
  • 山本 聡明 様 (大分県)
  • 竹尾 康男 様 (宮崎県)

ネイチャーフォト部門

グランプリ

  • 阪田 廣三 様 (奈良県)

金賞

  • 伊藤 文章 様 (北海道)
  • 佐々木 平二 様 (北海道)
  • 有田 勉 様 (岩手県)
  • 峯島 モトコ 様 (新潟県)
  • 澤村 勝司 様 (愛知県)

銀賞

  • 栗田 昌輝 様 (北海道)
  • 佐藤 敏則 様 (北海道)
  • 中村 和子 様 (北海道)
  • 中村 法幸 様 (北海道)
  • 田村 淳一郎 様 (岩手県)
  • 佐藤 潔 様 (山形県)
  • 村上 勲 様 (栃木県)
  • 内海 英明 様 (神奈川県)
  • 奈木 正次 様 (山梨県)
  • 水野 宏孝 様 (愛知県)
  • 牛場 寿子 様 (三重県)
  • 三坂 康一 様 (大阪府)
  • 荒井 清志 様 (石川県)
  • 藤川 豊子 様 (広島県)
  • 加藤 清實 様 (山口県)
  • 塩田 光義 様 (山口県)
  • 一冨 忠 様 (福岡県)
  • 河野 宏一 様 (福岡県)
  • 竹山 透 様 (長崎県)
  • 江口 誠 様 (熊本県)

銅賞

  • 中神 由美子 様 (北海道)
  • 西野 徳義 様 (北海道)
  • 深町 知博 様 (北海道)
  • 豊田 正道 様 (福島県)
  • 村上 軍三 様 (福島県)
  • 小熊 英子 様 (栃木県)
  • 木暮 正美 様 (群馬県)
  • 髙橋 昌平 様 (群馬県)
  • 池田 久幸 様 (埼玉県)
  • 青柳 征三 様 (千葉県)
  • 吉州 文晴 様 (東京都)
  • 酒井 雅子 様 (東京都)
  • 坂神 宗之助 様 (長野県)
  • 丸山 純一 様 (長野県)
  • 市川 恵美 様 (静岡県)
  • 榊原 秀 様 (愛知県)
  • 中澤 仁 様 (愛知県)
  • 山田 理子 様 (愛知県)
  • 本田 義則 様 (滋賀県)
  • 新 武男 様 (大阪府)
  • 塚井 勝博 様 (大阪府)
  • 三田 輝樹 様 (和歌山県)
  • 山口 守 様 (富山県)
  • 中北 満雄 様 (香川県)
  • 平沢 修 様 (香川県)
  • 中岡 道弘 様 (愛媛県)
  • 浜田 いつ子 様 (愛媛県)
  • 荒木 忠義 様 (広島県)
  • 笠井 良壽 様 (山口県)
  • 宮原 洋子 様 (山口県)

優秀賞

  • 遠藤 順一 様 (北海道)
  • 河原 典子 様 (北海道)
  • 吉澤 秀行 様 (北海道)
  • 鎌田 和則 様 (宮城県)
  • 中田 俊夫 様 (宮城県)
  • 山本 正彦 様 (宮城県)
  • 五十嵐 幸二 様 (秋田県)
  • 日野 諗 様 (山形県)
  • 渡邉 恒良 様 (福島県)
  • 薄井 透 様 (栃木県)
  • 髙柳 芳永 様 (栃木県)
  • 飯塚 篤 様 (群馬県)
  • 中島 隆夫 様 (群馬県)
  • 中村 進 様 (群馬県)
  • 檜谷 俊樹 様 (群馬県)
  • 本橋 威 様 (群馬県)
  • 横田 宏二 様 (埼玉県)
  • 吉野 荘六 様 (千葉県)
  • 大橋 禄郎 様 (東京都)
  • 永井 凱巳 様 (東京都)
  • 金沢 靖広 様 (神奈川県)
  • 笹田 幸一 様 (神奈川県)
  • 白橋 忠 様 (神奈川県)
  • 蔡 瑩 様 (長野県)
  • 田中 孝一 様 (長野県)
  • 内藤 英夫 様 (長野県)
  • 野治 脩 様 (長野県)
  • 真次 光毅 様 (長野県)
  • 柳沢 保広 様 (長野県)
  • 内田 良次 様 (静岡県)
  • 堀井 省治 様 (愛知県)
  • 米田 和義 様 (愛知県)
  • 遠藤 大輔 様 (三重県)
  • 中森 勉 様 (三重県)
  • 木村 正司 様 (滋賀県)
  • 井上 賢一 様 (大阪府)
  • 阪本 次郎 様 (和歌山県)
  • 森田 健二 様 (岡山県)
  • 永原 壯郎 様 (島根県)
  • 青木 リツ 様 (広島県)
  • 坂田 泰子 様 (広島県)
  • 田中 昭三 様 (広島県)
  • 原 知子 様 (山口県)
  • 広田 和夫 様 (山口県)
  • 江島 秀樹 様 (福岡県)
  • 北脇 英雄 様 (福岡県)
  • 木村 桂三 様 (福岡県)
  • 古賀 芳枝 様 (福岡県)
  • 西 哲也 様 (福岡県)

特別テーマ賞:「フォトブックで表現する!」

大賞

  • 山本 恭子 様 (東京都)

審査員特別賞賞

  • 橋本 建男 様 (新潟県)
  • 関根 孝治 様 (静岡県)
  • 板倉 泰弘 様 (愛知県)
  • 水谷 八重子 様 (大阪府)
  • 喜多 龍一 様 (奈良県)

優秀賞

  • 斎藤 寿里 様 (秋田県)
  • 髙木 喬夫 様 (福島県)
  • 新井 將光 様 (群馬県)
  • 伊東 俊子 様 (埼玉県)
  • 北山 末子 様 (静岡県)
  • 村里 茂延 様 (愛知県)
  • 児山 より子 様 (大阪府)
  • 大下 隆雄 様 (広島県)
  • 平田 満雄 様 (山口県)
  • 松本 哲彦 様 (福岡県)
ページトップへ戻る
ここからフッターです

ページの終わりです
ページの先頭へ戻る